Можно ли ставить картриджи другого производителя?

Картриджи другого производителя установить возможно. Однако должно выполнятся одно простое условие:  эти картриджи для фильтра воды, должны подходить по типоразмеру. Существует несколько нюансов, например в колбу стандарта SL возможно установить только картриджи такого же стандарта, однако некоторые производители изготавливают несколько нестандартные картриджи, например компания Гейзер с картриджем Арагон. Такой картридж возможно установить только при наличии специального переходника, так как картридж имеет резьбовое крепление (см. рисунок).




В последнее время производители фильтров также начинают разрабатывать собственные конструкции колб, в которых, например, используется быстроразъемное крепление и неразборные картриджи. К выбору таких картриджей лучше отнестись серьезно и доверить подбор профессионалам.

Вообще, при выборе модели фильтра нужно учитывать распространённость выбираемой торговой марки в Вашем регионе, ведь так будет проще эксплуатировать фильтр в дальнейшем, если сменные картриджи для фильтра будут более доступны в специализированных магазинах.