Очистка воды в загородном доме

Неочищенная родниковая вода может содержать повышенную концентрацию солей, растворов металлов и бактерий, негативно влияющих на человеческий организм. Отрицательно сказываются на качественном составе подземных вод расположенные недалеко фермерские хозяйства, заводы, фабрики, склады, промышленные объекты. Поэтому воду из скважины необходимо пропускать через систему водоподготовки и водоочистки.

Часто вода из неглубоких скважин имеет неблагоприятный бактериологический состав. Это связано с тем, что вода с поверхности недостаточно очищается при прохождении верхних слоев грунта и попадает в скважину неочищенной. В артезианских скважинах часто повышено содержание растворенного железа и марганца, которые необходимо удалять при помощи специального фильтра водоочистки.

Водоподготовка коттеджа – обязательный этап при строительстве загородного дома. Системы водоочистки позволяют гарантировать качество воды, сохранять и укреплять здоровье. Водоподготовку коттеджа необходимо доверять специалистам, имеющим большой опыт в данной сфере и способным предложить оптимальные и надежные решения в области систем водоочистки.

Установка системы водоочистки в коттедже



Вначале специалисты берут пробы воды, чтобы узнать состав воды и определить, какие вещества в ней превышают допустимую концентрацию. В зависимости от этого выбирают специальные фильтры или системы водоочистки для снижения концентрации вредных примесей, обеззараживания воды и смягчения жидкости (путем удаления солей). Фильтры водоочистки можно установить отдельно, либо выбрать комплексную систему водоподготовки, включающую одновременную работу множества фильтров.

Как правило, систему водоочистки и водоподготовки устанавливают в подсобном помещении, в котельной или специальном подземном бункере. Для контроля водоподготовки в коттедже устанавливаются электромеханические или электронные системы.