Как промыть накопительный бак фильтра Аквафор Морион

Когда необходимо промывать бак фильтра Аквафор Морион DWM 101S?

Бак системы обратного осмоса Аквафор Морион производитель рекомендует промывать не реже, чем один раз в год, либо при длительном застое воды при появлении посторонних запахов и привкуса.

Процесс дезинфекции (промывки) бака Аквафор Морион.

Промывка бака Аквафор Морион

Промывка бака Аквафор Морион

Для промывки накопительного бака Аквафор Морион DWM 101S, необходимо слить из него  всю имеющуюся воду. Для этого, не перекрывая подачи воды на фильтр, откройте кран чистой воды и дождитесь пока вся вода не выйдет, до появления тонкой струйки. Далее, перекройте подачу воды на фильтр, перекрыв запорный шаровой кран. Откройте верхнюю крышку фильтра, достаньте все имеющиеся заглушки.  Снимите все сменные фильтры, включая мембрану, установив вместо них заглушки. Затем необходимо вынуть трубку, ведущую непосредственно в бак от модуля К7М. Засыпьте во внутреннюю полость трубки лимонную кислоту (для удобства, можно воспользоваться ножом, разместив на его кончике лимонную кислоту). Вставьте трубку обратно и откройте подачу воды на фильтр, проследив, чтобы кран чистой воды в этот момент был перекрыт. Дайте наполнится баку в течении 5 минут. Снова перекройте подачу воды на фильтр. Оставьте фильтр в течении 1 часа для дезинфекции бака, не производя с ним никаких действий.  По истечении времени, откройте подачу воды на фильтр и откройте кран чистой воды, слив из него всю имеющуюся воду. Повторите процедуру набора и слива воды еще один раз, для промывки системы от лимонной кислоты. Далее, при закрытом шаровом кране, установите модули фильтрации на место, сняв все заглушки. Промывку фильтров при установке модулей, производить согласно инструкции на фильтр Аквафор Морион. Бак фильтра промыт и готов к работе.

Услуга промывки бака фильтра обратного осмоса Аквафор Морион.

Для осуществления данной процедуры рекомендуем воспользоваться услугами нашей компании, позвонив по тел. (347)  2-669-589.